Архитекторам предложили разработать дом со встроенным детсадом

Государственная служба при президенте совместно с академией народного хозяйства РФ объявила архитектурный конкурс на выполнение проекта жилого здания со встроенным детским садом, говорится в пресс-релизе академии народного хозяйства.

Архитекторам предложили разработать дом со встроенным детсадом

В сообщении также отмечается, что старт проведению конкурса дало поручение первого зампреда правительства Игоря Шувалова. В сообщении ведомства поясняется, что данное мероприятие проводится в рамках проекта «Доступное и комфортное жилье — всем гражданам России», а цель его проведения состоит в разработке экономически выгодных и эффективных проектных решений, при реализации которых используются инновационные технологии.

Перед всеми конкурсантами стоит задача подготовить несколько вариантов компоновки жилой части дома и детсада — в многосекционном доме и в доме башенного типа. Техническое задание конкурса также устанавливает этажность жилого дома (не более 12 этажей) и то, что дошкольное учреждение должно вмещать от 2-х до 4-х детских групп полного дня.

В состав комиссии, оценивающей результаты конкурса, будут входить представители ведущих министерств в области архитектуры и строительства, градостроительной политики и стройнадзора. Все заявки на участие в архитектурном конкурсе должны быть поданы до 30 августа, итоги конкурса планируется объявить 30 ноября.

17.07.12

Закрыть

Строительный каталог