Олег Рыбин ушел в отпуск и новым и.о. главы Москомархитектуры назначен Рубен Мулкиджанян

Как сообщил источник в стройкомплексе столицы, и.о. руководителя Москомархитектуры Олег Рыбин в настоящее время находится в отпуске, который продлится до 23 июля. В настоящее время новым и.о. главы ведомства стал Рубен Мулкиджанян, заместитель председателя комитета, уточнил во вторник, 18 июля, Николай Шумаков, президент Союза московских архитекторов.

Олег Рыбин ушел в отпуск и новым и.о. главы Москомархитектуры назначен Рубен Мулкиджанян Олег Рыбин, и.о. руководителя Москомархитектуры

Напомним, что 12 июля в СМИ появилась информация о том, что Александр Кузьмин, занимавший пост главного архитектора столицы с 1996 года, подал в отставку, которая была принята правительством. Сразу после этого исполняющим обязанности руководителя Москомархитектуры был назначен Олег Рыбин, с 1996 по 2002 годы занимавший должность главного архитектора Нижнего Новгорода, до 2005 года являвшийся главным архитектором Нижегородской области, а с 2011 года работавший на посту заместителя главы Москомархитектуры.

Сам Кузьмин одобрил выбор Рыбина на высокий пост главного архитектора Москвы, отметив, что он настоящий профессионал и замечательный человек. Однако уже через неделю после назначения Рыбина в прессе появилась информация, что и.о. руководителя Москомархитектуры планирует также подать в отставку.

В среду, 18 июля, источник к стройкомплексе Москвы уточнил, что Рыбин находится в отпуске, а его должность занял заместитель председателя комитета Рубен Мулкиджанян.

Комментируя назначение зампреда комитета на пост и.о. главы Москомархитектуры, Николай Шумаков отметил, что шансов стать постоянным руководителем у Мулкиджаняна, скорее всего, нет. Президент Союза московских архитекторов считает, что главным градостроителем столицы должен быть назначен более молодой человек.

Также Шумаков подчеркнул, что Рыбин действительно планирует уйти из Москомархитектуры, а отпуск — просто временная отсрочка, необходимая для принятия решения. Президент Союза заметил, что Рыбин пришел в комитет в команду Александра Кузьмина, так что уйти тоже решил вместе с ним. Шумаков заявил, что считает такое решение поступком настоящего мужчины.

18.07.12

Закрыть

Строительный каталог