СУ-155 строит в Нижнем Новгороде «Белый город» и сдаст в 2012 году почти 45 тысяч «квадратов»

В микрорайоне «Белый город» в Нижнем Новгороде ЗАО «ДСК-НН», входящее в группу компаний СУ-155, построит 4 семнадцатиэтажных многоквартирных дома площадью 44 тысячи 722 квадратных метра.

СУ-155 строит в Нижнем Новгороде «Белый город» и сдаст в 2012 году почти 45 тысяч «квадратов»

Согласно информации из пресс-релиза, опубликованном на сайте группы компаний «СУ-155», специалистами «ДСК-НН» получено положительное заключение государственной экспертизы и разрешение нижегородской администрации на выполнение строительных работ по возведению второй очереди застройки на осваиваемой территории в границах проспекта 60 лет Октября, улиц Ванеева и Генерала Штеменко.

Как уточняется в материалах, инвестиции в проект составят 1 миллиард 100 миллионов рублей. В рамках первой очереди ведется строительство 4-х высотных многоквартирных домов, в одном из которых уже приступили к внутренней отделке и устройству инженерных коммуникаций. Работы идут в соответствии с графиком и здание будет сдано в эксплуатацию осенью 2012 года.

Строящиеся дома представляют сбой жилье класса «Эконом». Первые этажи зданий спроектированы как коммерческие площади, на которых, как правило, размещаются магазины, аптеки, шиномонтаж, организации, предоставляющие бытовые услуги, и административные помещения.

Кроме жилого массива «Белый город» «СУ-155» ведет строительство микрорайона, расположенного на улице Радионова, и ЖК «Печерская гряда» на Богдановича.

В «Печерской гряде» 639 квартир предназначаются для нужд Министерства обороны и уже переданы ведомству, 96 находятся на стадии оформления документации по передаче Министерству. Суммарный объем вводимых в эксплуатацию площадей в 2012 году составит 70 тысяч квадратных метров.

19.07.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог