Сбербанк повысил ставки по жилищным кредитам на 0,5%

С 1 августа Сбербанк изменяет процентные ставки по жилищному кредитованию, а также упрощает их применение. Ставки по кредитам в рамках государственной программы поддержки ипотеки не изменяются, сообщает пресс-служба крупнейшего российского банка.

Сбербанк повысил ставки по жилищным кредитам на 0,5%

Представитель банка уточняет, что по наиболее популярной программе кредитования в сфере недвижимости «Приобретение готового и строящегося жилья» процентная ставка увеличилась на 0,5% годовых. Минимальная ставка по таким кредитам установлена на отметке 13% для лиц, получающих заработную плату на счет в Сбербанке. Для остальных клиентов банка процентная ставка по кредиту составляет 14% годовых.

По программам, предусматривающим поддержку отдельных категорий граждан, а также по программе «Ипотека с господдержкой» процентные ставки не изменились и составляют 9,5% и 11% соответственно.

Представитель Сбербанка также поясняет, что, согласно новым правилам, была установлена единая зависимость категории заемщика и периода регистрации ипотеки.

«Сбербанк вводит единую таблицу процентных ставок для программ розничного кредитования, в которой надбавки изменяются в зависимости от следующих категорий заемщика: зарплатный клиент банка (тот, который получает зарплату на счет в Сбербанке), работник компании аккредитованной банком и не-клиент Сбербанка», — сообщает источник.

«С осени 2010 года и до сегодняшнего дня Сбербанк не изменял процентные ставки в сфере жилищного кредитования. Теперь, в ходе оптимизации структуры розничного кредитования, ставки изменяются вместе с подходами по их применению», — комментирует изменения Наталья Алымова, директор управления розничного кредитования Сбербанка.

01.08.12

Закрыть

Строительный каталог