В июле на 15% вырос объем заключенных сделок на московском рынке жилья бизнес-класса

Согласно данным исследования, проведенного компанией IntermarkSavills, в июле 2012 года рост показателя покупки на первичном рынке столичной недвижимости составил 15% относительно июня. Наибольшей популярностью пользуется жилплощадь бизнес-класса.

В июле на 15% вырос объем заключенных сделок на московском рынке жилья бизнес-класса

Основной причиной столь стремительного роста является не желание избавиться от рублей и купить квартиру в Москве, а значительно расширившийся выбор качественного жилья и апартаментов, пользующихся повышенной востребованностью.

Дмитрий Халин, директор IntermarkSavills, рассказал о том, что с начала года рынок изрядно пополнился новыми предложениями, появилось 9 адресов, по которым располагаются объекты жилищного строительства бизнес-класса. Он также отметил, что средняя стоимость квадратного метра в долларовом эквиваленте составила 7 тысяч.

Таким образом техническое поднятие стоимости, произошедшее по причине колебаний валютного курса снивелировано на 2%. На первичном рынке жилья премиум-класса дела обстоят не столь радужно. В течение июля заключено всего 25 сделок в этом секторе рынке, где средняя стоимость квадратного метра составляет в настоящее время чуть более 18 тысяч долларов.

Надо сказать, что аналогичная картина просматривается и на областном рынке. Сейчас большинство желающих купить квартиру в Подмосковье обращают внимание именно на сектор бизнес-класса. Количество сделок с недвижимостью класса «Премиум» также единично.

03.08.12

Закрыть

Строительный каталог