Хуснуллин: «новую Москву» мы будем развивать и в случае, если федцентр не переедет

Московские власти должны развивать инфраструктуру на территории «новой Москвы», а также создать условия, необходимые для размещения там федерального центра даже в случае, если в конечном итоге федеральный центр туда и не переедет, заявил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

Хуснуллин: «новую Москву» мы будем развивать и в случае, если федцентр не переедет

«Я был почти на всех присоединенных территориях, и картина там грустная. Детских садов, школ и дорог катастрофически не хватает», — сказал Хуснуллин, добавив, что в планы столичных властей входит создание всех необходимых условий для ведения на территории «новой Москвы» бизнеса, что приведет к созданию там новых рабочих мест.

Хуснуллин также уточнил, что за последние два месяца в стройкомплекс столицы поступило более 10 сообщений от крупнейших компаний, которые выразили желание возвести на присоединенных территориях свои офисы при гарантии, что там будет развитая транспортная инфраструктура.

Напомним, что в апреле текущего года Дмитрий Медведев поручил правительству представить предложения, предусматривающие передислокацию госорганов на территории, присоединяемые к Москве. Планируется, что в ближайшее время туда «переедет» Совет Федерации и Госдума, а также Генпрокуратура и Счетная палата. Изменение московских границ вступило в силу с 1 июля текущего года.

После расширения на юго-запад Москва стала граничить с Калужской областью. К столице отошло 21 муниципальное образование и два новых городских округа — Троицк и Щербинка.

10.08.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог