Столичные строители выполнят план по вводу в эксплуатацию учреждений образования

В Москве намеченный на 2012 год план по строительству и вводу в эксплуатацию новых школ будет выполнен в срок. Об этом 13 августа 2012 года во время посещения нового здания колледжа, расположенного в ЮВАО столицы, заявил Андрей Бочкарев, руководитель московского департамента строительства.

Столичные строители выполнят план по вводу в эксплуатацию учреждений образования Сергей Собянин, мэр Москвы, и Татьяна Хромова, директор лицея №1524 / Фото: mos.ru

Согласно данным, предоставленным пресс-службой московской мэрии, на текущий год в столице запланировано строительство 14 новых объектов образования, из них 11 общеобразовательных школ, рассчитанных в общей сложности на посещение 6 тысяч 345 учеников, одна начальная школа на 350 воспитанников, колледж, где будут обучаться 300 детей и детский дом на 32 места. Помимо этого, в столице построят 76 учреждений детского дошкольного образования. В настоящее время возведение 31 объекта завершено. Бочкарев уточнил, что по школам будут решены все проблемы. 

Что же касается лицея №1524, сроки по строительству которого уже сорваны, так как оно должно было завершиться в 2011 году, то подрядчику грозят соответствующие санкции.

13 августа этот объект, расположенный в Печатниках, посетил Сергей Собянин, столичный градоначальник. Как сообщил руководитель департамента, работы в лицее будут завершены до 20 августа, сейчас бригада строителей устраняет недоделки. Здесь уже проведена сборка и установка мебели. Кроме того, объект подключен к инженерным коммуникациям и прилегающая территория полностью благоустроена. 1 сентября учебное заведение откроется для посещения 550 учеников.

Мэр Москвы также поинтересовался педагогическим составом у Татьяны Хромовой, директора лицея, и получил ответ, что кадры подобраны отличные. Как отметил Бочкарев, такому варианту учебных учреждений, несмотря на наличие современного оборудования, осталось просуществовать, максимум, пару лет. В дальнейшем будут строиться учреждения по улучшенным проектам, которые на сегодняшний день разрабатываются.

13.08.12

Закрыть

Строительный каталог