Ипотечные ставки в РФ могут подняться до 12,6 процента

Председатель управления банка «ДельтаКредит» Сергей Озеров сообщил 14 августа, что ипотечные ставки в Российской Федерации до начала следующего года могут подняться на один процентный пункт — до 12,6 процента. Напомним, что ставка по ипотечным кредитам в начале 2011 года составляла 11,6 процента.

Ипотечные ставки в РФ могут подняться до 12,6 процента

«Если посчитать на ипотечном калькуляторе, то вы поймете, что это не очень существенно», — прокомментировал это повышение Озеров. «При сроке кредита 25 лет такое увеличение ипотеки незаметно для ежемесячного платежа, поскольку он повышается всего лишь на 200–500 рублей, и это не та сумма, которая помешает людям приобретать квартиры», — уверен он.

Заемщики, по его словам, могут пойти на различные уступки, чтобы увеличение ставок не было столь существенным. К примеру, увеличить срок с 11 до 15 лет, изменить параметры приобретаемого жилья или взять кредит с комбинированной, а не с фиксированной ставкой.

«ДельтаКредит» существует с 1998 года и входит в список самых крупных банков по объему ипотечного кредитования. За все время работы банка им было выдано ипотечных кредитов на сумму более 100 миллиардов рублей.

14.08.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог