Михаил Саакашвили открыл возведение нового автобана Тбилиси–Рустави

На средства, предоставленные Азиатским банком развития, в Грузии началось возведение нового центрального автобана, который свяжет Тбилиси с Рустави, городом химиков и металлургов.

Михаил Саакашвили открыл возведение нового автобана Тбилиси–Рустави Михаил Саакашвили, президент Грузии

Строительство торжественно открыл Михаил Саакашвили, президент страны, который заявил, что для такого промышленного центра, как Рустави «этот день является без всяких преувеличений историческим — город впервые будет связан со столицей Грузии посредством современного автобана».

По словам Саакашвили, строительство основной части автомобильной магистрали будет окончено уже в будущем году, а в дальнейшем автобан получит продолжение до границы с Азербайджаном, а также трассы, ведущей в Баку. Азиатский банк развития в июле текущего года предоставил Грузии долгосрочный кредит в размере 80 миллионов долларов на льготных условиях.

Средства будут вложены в развитие транспортной инфраструктуры, в частности строительство автобана Тбилиси–Рустави, а также возведение моста в городе Мцхета через реку Арагви, рядом с центральной автомобильной магистралью.

Как говорится в сообщении правительства Грузии, после реализации проекта строительства автобана время на дорогу из Тбилиси в Рустави сократится в несколько раз, улучшится туристическая инфраструктура в Мцхетской рекреационной и культурной зонах. Для города Мцхета, древней столицы Грузии, развитие туристической сферы является важной задачей.

16.08.12

Закрыть

Строительный каталог