Ночной пожар в Иркутске унес жизни трех человек

В результате пожара в деревянном частном доме в Иркутске погибли трое мужчин, одна женщина госпитализирована. По данным регионального МЧС, в доме проживала семья приезжих из Узбекистана.

Ночной пожар в Иркутске унес жизни трех человек

Как отметили в пресс-службе ведомства, жители переулка Девятого Января в Иркутске заметили языки пламени около половины третьего ночи. Увидев, что веранду дома охватил огонь, соседи бросились тушить пожар, однако он быстро распространялся по деревянному строению.

Женщина, жена одного из погибших, выбралась из горящего дома самостоятельно и позже была направлена с легкими травмами в больницу. В настоящее время она уже покинула медицинское учреждение в удовлетворительном состоянии.

К моменту, когда на место пожара прибыли первые подразделения спасателей, дом уже был полностью охвачен огнем. По словам представителей МЧС, строение было довольно ветхим, без стекол, что также способствовало быстрому распространению пожара.

Местные жители сообщили пожарным, что в доме еще могут быть люди, однако помочь им спасатели уже не могли.

Тела трех мужчин были найдены после того, как пламя было полностью потушено. Оказалось, что в огне погибли сын и муж госпитализированной женщины, а также знакомый семьи, приехавший в гости. Семья из Узбекистана приехала в Иркутск на заработки и сняла деревянный дом только 13 августа, незадолго до трагедии. Хозяина сгоревшего строения на месте пожара не было. Специалисты пока не установили причину возгорания, ведется расследование.

17.08.12

Закрыть

Строительный каталог