Министр транспорта РФ ознакомился с процессом строительства третьего моста через Обь в Новосибирске

Максим Соколов, министр транспорта Российской Федерации, прибыл в четверг, 30 августа, в город Новосибирск с рабочим визитом, в ходе которого отметил, что в настоящее время важной задачей правительства страны является оказание поддержки крупнейшим городам России.

Министр транспорта РФ ознакомился с процессом строительства третьего моста через Обь в Новосибирске Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

В рамках рабочего визита в Новосибирск министр транспорта совместно с Василием Юрченко, губернатором Новосибирской области, осмотрел наиболее важные транспортные объекты региона. В частности, Максим Соколов осмотрел с вертолета створ Восточного обхода и Северный обход, а также провел совещание с представителями компании «Сибмост», чиновниками из правительства области и мэрии города на стройплощадке третьего моста через реку Обь.

Напомним, ранее правительство страны решило выделить из федерального бюджета денежные средства размером 2 миллиарда 300 миллионов рублей на сооружение моста через Обь, как наиболее важного транспортного объекта Новосибирска.

Министр транспорта также отметил важность Восточного обхода Новосибирска, проект которого более детально Соколову представил губернатор. Максим Соколов сообщил, что в настоящее время необходимо приложить все усилия для завершения работ по действующим проектам, а также обдумать источники финансирования для реализации новых проектов.

Одним из наиболее приоритетных вопросов для российского правительства, по словам министра, станет строительство метрополитена в городах-миллионниках, в том числе и в Новосибирске.

31.08.12

Закрыть

Строительный каталог