В центре столицы построят элитный квартал

Представители застройщика «Галс-Девелопмент» сообщили, что комитет государственного строительного надзора Москвы выдал компании разрешение на возведение элитного квартала «Литератор» на месте Экспериментального завода напитков в Хамовниках.

В центре столицы построят элитный квартал Фото: literator-hals.ru

На сегодняшний день на строительной площадке идут работы по разметке и подготовке территории. К активной стадии возведения жилого комплекса застройщик намерен приступить в начале осени текущего года, а сдать проект в эксплуатацию — в конце 2014 года.

Квартал «Литератор» будет возведен на участке общей площадью 2 гектара, расположенном на улице Льва Толстого. Жилой комплекс планируется сделать из нескольких корпусов переменной этажности (от трех до семи этажей), а его площадь будет равна 66,9 тысячи квадратных метров. При этом общая площадь квартир составит всего 26,1 тысячи квадратных метров, а остальную территорию займут выставочный зал, фитнес-клуб, офисные помещения, кафе и магазины.

В комплексе также запланировано построить подземный двухуровневый паркинг на 516 машиномест. Стоимость проекта составляет приблизительно 10,5 миллиардов рублей. На данный момент владельцем компании «Галс-Девелопмент» является банк ВТБ.

31.08.12

Закрыть

Строительный каталог