С октября в Липецке все квитанции за услуги ЖКХ будут приходить в одном конверте

Как сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, начиная с октября текущего года горожане будут получать квитанции на оплату услуг ЖКХ в одном конверте. Связаны такие изменения с действием Постановления правительства России №354.

С октября в Липецке все квитанции за услуги ЖКХ будут приходить в одном конверте Фото: chastnik.ru

Квитанции, в которых объединят расчетные данные по всем поставщикам коммунальных услуг, будут отправляться жителям Липецка в одном запечатанном конверте, а внешне станут похожи на цветные счета за услуги телефонной связи. В Липецке пока нет возможностей для печати подобных объемных квитанций, потому заказ на их изготовление был передан специализированному предприятию, базирующемуся в Подмосковье, уточнил Сергей Давыдов, председатель департамента ЖКХ города.

Так как Липецкая городская энергетическая компания также переходит на прямые договора с потребителями, в конверте будут находиться и счета от ЛГЭК, ведутся переговоры по этому вопросу с ГЭСК.

Пока не будет отлажена система отправки квитанций в едином конверте, возможны задержки с их доставкой, предупредили в пресс-службе.

Напомним, что Постановление правительства №354 заменило Постановление №307 и начало действовать с 1 сентября. Теперь горожане будут оплачивать расход коммунальных ресурсов в общедомовых помещениях по фиксированным нормативам, установленных отдельно для каждого многоквартирного дома.

В квитанции эта сумма будет указываться отдельной строкой. Оплачивать коммунальные услуги для общедомовых мест пользования будут все жильцы, а также собственники нежилых помещений.

18.09.12

Закрыть

Строительный каталог