Архитекторы из США создали проект строительства небоскреба высотой 1,6 километра

В настоящее время американские архитекторы дорабатывают проект строительства небоскреба, который станет самым высоким в мире, достигнув высоты в 1,6 километра.

Архитекторы из США создали проект строительства небоскреба высотой 1,6 километра

Однако реальностью гигант может стать только к 2025 году, причем его возведение, скорее всего, начнется в одной из стран Азии, которые известны своей любовью к сверхвысоким строениям в условиях чрезвычайно плотной застройки местных городов.

Тимоти Джонсон, руководитель чикагского совета по строительству высотных зданий, сообщил, что проблема строительства сверхвысокого небоскреба заключается в привлечении инвестиций. Если бы нашлись инвесторы, готовые вложить немалые средства в строительство, начать возведение можно было бы уже в ближайшее время.

Согласно проекту, небоскреб-гигант будет иметь высоту в 1650 метров, то есть ровно одну милю. Скорее всего, здание будет построено в Японии или Сингапуре, планируется, что его возведение начнется в 2020 году.

Напомним, что сегодня самым высоким зданием на планете является небоскреб Бурж Халифа, имеющий высоту в 818 метров. Находится гигант в Дубаи.

Однако уже в 2018 году пальму первенства у нынешнего рекордсмена отнимет сверхвысокое здание Кингдом Тауэр, строительство которого уже началось в Объединенных Арабских Эмиратах. Высота этого небоскреба достигнет одного километра.

По словам Джонсона, в настоящее время высотное строительство развивается быстрыми темпами. За последние десять лет было возведено всего 10 небоскребов, которые вошли в список двадцати самых высоких строений планеты. А начиная с 2010 года в мире было построено или возводится сейчас уже 20 таких небоскребов-рекордсменов.

20.09.12

Обсудить  /  7
Закрыть

Строительный каталог