Жители Королева под руководством партии «Яблоко» устроили митинг против нового генплана

Как сообщили на официальном сайте партии «Яблоко», вчера днем, 23 сентября, в центре Королева прошла акция протеста против нового генерального плана застройки города.

Жители Королева под руководством партии «Яблоко» устроили митинг против нового генплана Фото: korolevnews.ru

Митинг прошел на площади у ДК имени Калинина и собрал более 1500 человек. Перед активистами выступил лидер партии Сергей Митрохин. В своем обращении к митингующим, Митрохин напомнил, что в 2011 году жителям города Королев совместно с партией «Яблоко» уже удалось добиться отмены принятия подобного документа. Тогда генплан был отправлен на доработку.

По словам Митрохина, руководство города «мошенническим» способом «протащило» генеральный план по застройке города через слушания. В генплане Королев был разделен на 38 частей, в каждой из которых проживало около 5 тысяч граждан. Стоит отметить также, что слушания проводились в летний период.

Лидер партии «Яблоко» сказал, что намеревается направить сообщение об этом в Генпрокуратуру для того, чтобы по соответствующей статье было возбуждено уголовное дело.

Митрохин уверен в том, что новый генплан города окажет негативное влияние не только на жителей Королева, но и на жителей других городов Подмосковья и самой Москвы — сверхплотная застройка обострит ситуацию на Ярославском шоссе. Также, по словам экспертов, новое строительство может сказаться на водозаборе для столицы.

24.09.12

Закрыть

Строительный каталог