В Барнауле (Алтайский край) планируют построить центр архитектуры и дизайна

В Алтайском крае в ближайшие годы планируется возвести центр архитектуры и дизайна. В нем должны будут разместиться мультимедийная библиотека, конференц-залы и выставочная площадка.

В Барнауле (Алтайский край) планируют построить центр архитектуры и дизайна Фото: Александр Деринг

Согласно представленному проекту и уже сделанным эскизам, здание будет представлять собой постройку из шести этажей. На первых трех будет размещен выставочный зал-салон, в котором посетители смогут приобрести различные произведения декоративного искусства и предметы интерьера. Причем, в отличие от торговых центров в интернете, где покупатели могут только почитать описание и, в лучшем случае, увидеть несколько фотографий, здесь все можно посмотреть «в живую».

Представлены в этом зале будут не только мировые бренды, но и товары местных производителей. Верхние три этажа будут заняты мультимедийной библиотекой, а также выставочными и конференц-залами.

По идее Александра Деринга, автора данного проекта, архитектура центра отразит характер современного быстро изменяющегося города. В отделке здания будут использоваться навесные металлоконструкции с динамичной подсветкой и высококачественные витражи.

В центре архитектуры и дизайна города Барнаула будут проводиться лекции, презентации, мастер-классы, а также выставки архитекторов и дизайнеров Алтайского края. Помещения будут оборудованы специальной современной техникой.

25.09.12

Закрыть

Строительный каталог