Министр регионального развития РФ написал заявление об уходе после критики президента в его адрес

Как сообщили сегодня пожелавшие остаться неизвестными источники в госструктурах, Олег Говорун, министр регионального развития Российской Федерации, после критики в его адрес со стороны президента, написал заявление об уходе.

Министр регионального развития РФ написал заявление об уходе после критики президента в его адрес Олег Говорун, министр регионального развития РФ / Фото: minregion.ru

На прошедшей неделе глава страны подписал указ, в котором заявил о необходимости дисциплинарного выговора Говоруну, а также Максиму Топилину, главе Министерства труда, и Дмитрию Ливанову, министру образования и науки. Выговор имеет отношение к неисполнению поручений по президентским указам.

Несколько ранее президент страны резко раскритиковал проект бюджета — в нем не была учтена пенсионная реформа. Путин также сообщил, что сегодняшний вариант одного из главных финансовых документов не позволяет в полной мере выполнить его майские указы, которые должны быть исполнены в обязательном порядке.

Путин уведомил премьер-министра Дмитрия Медведева о том, что нужно объявить министрам, не выполнившим указания, выговор. Говорун своей вины не признает и обвиняет в неграмотном распределении средств в проекте бюджета более влиятельных чиновников.

Всю неделю после выговора Говорун не появлялся на своей работе. Один из чиновников это подтверждает, но также добавляет, что отсутствие министра связано с его болезнью, а на будущей неделе у Говоруна довольно плотный график.

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева слухи об отставке министра регионального развития Российской Федерации опровергла.

26.09.12

Закрыть

Строительный каталог