Медведев высказался против накапливания задолженности за жилищно-коммунальные услуги

В ходе селекторного совещания, посвященного подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, высказался, что считает недопустимым накапливание долгов населения за жилищно-коммунальные услуги.

Медведев высказался против накапливания задолженности за жилищно-коммунальные услуги Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ

Комментируя доклад Евгения Куйвашева, губернатора Свердловской области, о положении дел в сфере оплаты долгов за услуги ЖКХ, Дмитрий Медведев отметил, что считает несправедливой ситуацию, когда ко-то за услуги платит, а кто-то нет.

Глава российского правительства также сообщил, что жилищно-коммунальные услуги в России, относительно других государств, пока находятся на доступном уровне. Поэтому премьер-министр считает недопустимым возникновение послаблений в области оплаты жилищно-коммунальных услуг для части населения. «Этим надо заниматься», — сказал Медведев.

Стоит отметить, что задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Свердловской области в настоящее время составляет более 6 миллиардов рублей. В рейтинге должников регион занимает второе место по стране. Основную часть суммы составляет задолженность населения области, которая накапливалась в течение 12 лет.

При этом почти половину суммы взыскать с должников не представляется возможным — у малоимущих семей нет денег не только на погашение задолженности, но и на оплату новых счетов.

26.09.12

Закрыть

Строительный каталог