Прокладка участка Бутовской линии метро будет закончена уже в 2013 году

Как сообщил сегодня Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительства, возведение участка Бутовской линии Московского метро от станции «Битцевский парк» до станции «Улица Старокачаловская» будет завершено уже к концу следующего года. Заммэра рассказал об этом во время посещения мэром Москвы Сергеем Собяниным строительной площадки на данном участке.

Прокладка участка Бутовской линии метро будет закончена уже в 2013 году Фото: mos.ru

Протяженность участка достигает пяти километров, работы по его возведению начались еще в начале осени 2011 года. До декабря текущего года планируется завершить прокладку тоннелей от станции «Лесопарковая» до станции метро «Улица Старокачаловская». Как добавил Марат Хуснуллин, это будет самый первый почти полностью механизированный участок Московского метрополитена.

Собянин пояснил, что прокладка линии не только не ухудшит экологическую ситуацию в Битцевском лесопарке, а даже улучшит ее, поскольку меньше автомобилистов будут ехать и в эти районы, и в центр города, и по МКАД. Возведение участка также должно серьезно улучшить ситуацию с транспортом в округе, поскольку более 270 тысяч человек смогут пользоваться не только Серпуховско-Тимирязевской линией, но и Калужско-Рижской линией метрополитена.

В конце осмотра строительной площадки Собянин поговорил со строителями и отметил, что возведение происходит с опережением на год технологических сроков.

26.09.12

Закрыть

Строительный каталог