Застройщик, обманувший 153 дольщика, получил четыре года колонии

Как сообщила пресс-служба прокуратуры по Краснодарскому краю, суд вынес приговор по делу генерального директора строительной компании, который обманул сочинских дольщиков на общую сумму свыше 360 миллионов рублей.

Застройщик, обманувший 153 дольщика, получил четыре года колонии

Центральный районный суд Сочи приговорил Владимира Мусиенко, генерального директора ООО «ФриСтайл» к четырем годам лишения свободы. Свой срок бывший глава компании будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему запрещено занимать руководящие должности в коммерческих структурах в ближайшие три года. Мусиенко признан виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, которое повлекло тяжкие последствия.

Как установил суд, компания «ФриСтайл» планировала построить два многоквартирных дома в Сочи, в переулке Трунова. В 2007 году Мусиенко начал привлекать денежные средства граждан, желавших приобрести квартиры в будущей новостройке на условиях долевого участия в строительстве. Продажа еще не построенных жилых площадей продолжалась до 2009 года, в целом было обмануто 153 дольщика на общую сумму 360 миллионов рублей.

При этом Владимир Мусиенко знал, что разрешение на строительство не получено, нет проектной документации и не оформлено право собственности на земельный участок.

В результате неправомерных действий генерального директора компания оказалась на грани банкротства, а строительство жилых домов было заморожено. В настоящее время прокуратура пытается возобновить строительство зданий и восстановить обманутых дольщиков в их правах на жилье.

27.09.12

Закрыть

Строительный каталог