Стоимость стадиона составит более половины от всей «ВТБ Арены»

Как рассказал сегодня Василий Титов, первый заместитель председателя ВТБ, действующий председатель совета директоров «Динамо», возведение футбольного стадиона, который смог бы принять футбольные матчи чемпионата мира 2018 года, будет стоить как половина всего проекта «ВТБ Арена».

Стоимость стадиона составит более половины от всей «ВТБ Арены»

По данным, опубликованным на прошлой неделе, весь спортивный комплекс «Динамо», проходящий на сегодняшний день реконструкцию, стоит более 865 миллионов евро. Это стоимость всего проекта — двух его частей: стадиона и коммерческой застройки. Примерно половину от этой стоимости составляет стадион.

По словам Титова, работы по строительству комплекса проводятся по графику. Уже пройдены все необходимые процедуры — получено разрешение от градостроительной земельной комиссии, пройдена государственная экспертиза. На данный момент полным ходом идет создание документации по проекту. На самом объекте уже идут работы по созданию котлована, подпорных стенок, проводится вынос сетей.

Титов уверен, что все три столичных стадиона — «Динамо», «Лужники» и «Спартак» — могут рассчитывать на принятие матчей чемпионата мира 2018 года. Он считает, что вышеперечисленные стадионы не должны соперничать между собой, ведь главное не то, какой из них примет футбольные матчи, главное — чтобы в чемпионате мира 2018 года принимала гостей Москва.

27.09.12

Закрыть

Строительный каталог