Как будет развиваться Москва-Сити

Градостроительный план развития производственных территорий, прилегающих к международному деловому центру "Москва-Сити", должен быть разработан в этом году.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков, сообщили "Интерфаксу" в городской администрации. Там отметили, что градостроительная концепция развития этих территорий уже рассмотрена на Общественном градостроительном совете при мэре. "Производственные территории, прилегающие к "Москва-Сити", проходят в границах Хорошевского шоссе, по западной границе Ваганьковского кладбища, Звенигородского шоссе, 2-й Черногрядской улице, восточной границе Краснопресненских прудов, Мантулинской улице, 1-му Красногвардейскому проезду, Краснопресненской набережной, Шелепихинской набережной, улице Мневники, Филевскому бульвару, улицам Заречная и Большая Филевская", - рассказал собеседник агентства. По его словам, также в этом году будут разработаны схема дорожно-транспортного обеспечения комплексной реорганизации территории и проект водоохранных зон, а также схемы инженерного обеспечения реорганизованной территории.

Согласно постановлению будут оценены компенсационные затраты, связанные с перебазированием и выводом предприятий и организаций, расположенных на территориях, прилегающих к деловому центру "Москва-Сити". "Будут обеспечены и в случае необходимости согласованы с собственниками жилых и нежилых помещений условия их освобождения и переселения граждан", - отметили в городской администрации. Там рассказали, что в структуре Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города будет сформировано управление координации работ по развитию территорий, прилегающих к деловому центру, и предусмотрена разработка целевой программы реализации градостроительной концепции этих территорий.

16.04.07

Закрыть

Строительный каталог