Правительство успешно решает проблемы с пробками на Мичуринском проспекте

Как сообщил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, правительство столицы приняло сегодня ряд успешных мер по уменьшению пробок на Мичуринском проспекте, которые образовались в результате перекрытия дороги в связи с возведением новой станции метро «Ломоносовский проспект».

Правительство успешно решает проблемы с пробками на Мичуринском проспекте Фото: eugenyshultz

Как уже сообщалось ранее, 1 октября утром движение на Мичуринском проспекте было затруднено, и скорость потока составляла всего 3–10 километров в час. Движение автотранспорта на прилегающих улицах также было практически остановлено. Заторы возникли в связи с перекрытием части дороги для возведения новой станции метро «Ломоносовский проспект».

Как сказал сегодня заммэра, проблему с пробками удалось решить. Более того, ситуация на Мичуринском проспекте и прилегающих к нему улицах стала даже лучше, чем до его закрытия. Проблему удалось решить благодаря тому, что была перестроена работа 25 светофоров и поставлено регулирование работниками дорожной инспекции.

Для того чтобы разрешить ситуацию на дороге в час-пик, было принято решение — по полосе, предназначенной для общественного транспорта, временно, и с помощью регулирования ситуации сотрудниками ГАИ, пускать легковые автомобили.

Также для улучшения ситуации была освобождена еще одна полоса, на которой стояли легковые автомобили. Для этого к работе привлечены эвакуаторы. Для улучшения ситуации на Мичуринском проспекте были установлены информационные щиты, которые помогут водителям решить, как выехать на нужную улицу.

08.10.12

Закрыть

Строительный каталог