Возведение жилого комплекса «Академ-Палас» в столице временно приостановлено

Как сообщила сегодня компания «ОСК», возведение жилого комплекса «Академ-Палас» на западе столицы на проспекте Вернадского временно приостановлено.

Возведение жилого комплекса «Академ-Палас» в столице временно приостановлено

Несколько ранее в пресс-релизе Москомстройинвеста говорилось о том, что возведение ЖК «Академ-Палас» ведется без нужной документации, а у застройщика вообще отсутствует разрешение на строительство — не оформлен градостроительный план используемого участка, при этом срок действия разрешения на возведение зданий закончился в конце 2011 года.

Компания «ОСК» еще в начале осени 2011 года направила в Москомархитектуру заявление на оформление градостроительного плана участка земли, причем к заявлению прилагались все необходимые документы.

Однако, несмотря на данный факт, ГПЗУ на сегодняшний день так и не выдано. 

Именно по этой причине, компания, не желая нарушать законы, приостановила строительные работы и привлечение денежных средств на возведение ЖК. 

ЖК будет состоять из трех зданий, два из которых будут высотой в 25 этажей, а одно — 32 этажа. На нескольких подземных уровнях будут располагаться парковки, которые смогут вместить более 1,3 тысячи автомобилей.

ЖК «Академ-Палас» будет возведен с помощью современных материалов, например, с применением геотекстиля цена которого невысока, что в свою очередь позволит уменьшить стоимость одного квадратного метра будущих квартир. 

Жилая площадь комплекса составит почти 59 тысяч квадратных метров, а общая площадь — 170 тысяч квадратных метров.

08.10.12

Закрыть

Строительный каталог