Власти столицы планируют продать свою долю в «Рэдиссон Славянская» за 8 миллиардов рублей

Правительство столицы решило продать свою долю (половину акций) в гостинице «Рэдиссон САС Славянская», находящейся недалеко от Киевского вокзала у площади Европы. Свою половину власти Москвы оценили в 257 миллионов долларов (8 миллиардов рублей).

Власти столицы планируют продать свою долю в «Рэдиссон Славянская» за 8 миллиардов рублей

По информации департамента имущества столицы, аукцион будет проведен до конца декабря 2012 года. В 2008 году покупка акций бизнесменами Зарахом Илиевым и Годом Нисановым аналогичного пакета акций оценивалась специалистами в три раза ниже. Удивлены эксперты и стоимостью лота, сильно превышающей те суммы, за которые раньше мэрия продавала большие гостиничные объекты.

Илиев и Нисанов владеют правом преимущественного выкупа доли города, поскольку с 2008 года являются совладельцами (половина акций, как и у правительства Москвы) гостиницы «Рэдиссон САС Славянская» и они собираются принимать участие в торгах. Однако у них есть серьезные конкуренты — к примеру, Александр Клячин, который за 8,9 миллиарда рублей приобрел гостиницу «Метрополь» или структуры группы «БИН», которые за 4,7 миллиарда рублей купили отель «Националь».

Гостиницу «Рэдиссон САС Славянская» построили в 1991 году. В 2003 году в ней был проведен капитальный ремонт.

Восьмиэтажное здание отеля вмещает 410 номеров и 24 апартамента общей площадью 60,5 тысячи квадратных метров. У Нисанова и Илиева есть планы по возведению еще одного корпуса отеля площадью 50 тысяч квадратных метров, однако они не смогли согласовать свой проект с властями столицы. Также бизнесмены хотели повысить звездность отеля (на данный момент – «4 звезды»).

10.10.12

Закрыть

Строительный каталог