В Москве снизились цены на аренду элитного жилья

Как сообщили эксперты, Москва находится на первом месте среди столичных городов мира по снижению ставки аренды престижного жилья в апреле-июне текущего года.

В Москве снизились цены на аренду элитного жилья Фото: poiskvipdoma.ru

Индекс, с помощью которого анализируется динамика увеличения или уменьшения арендных ставок на жилые квартиры, в апреле-июне текущего года по сравнению с предыдущим возрос на 0,8%, а по сравнению со вторым кварталом прошлого года — увеличился на 2,4%.

При этом российская столица, по сообщению специалистов, оказалась на первом месте среди других городов мира по уменьшению цены аренды на престижное жилье — по сравнению с первым кварталом текущего года, во втором цены снизились на 6,8%.

В первом квартале Москва увеличила ставки на 6,2% в сравнении с последним кварталом прошлого года и показала годовой рост в размере 1,5%.

Кроме российской столицы, во втором квартале текущего года уменьшение цен на элитное жилье произошло также в Сингапуре, Манаме, Лондоне и Женеве. Лидером по увеличению арендных ставок на дорогое жилье стал Нью-Йорк, в котором цены за второй квартал выросли на 7%.

Специалисты также считают, что, в связи с отсутствием новых интересных предложений на рынке элитного жилья в Москве, многие потенциальные покупатели отложат свои решения о покупке и будут ждать более оригинальных проектов, а на данный момент будут арендовать жилье.

15.10.12

Закрыть

Строительный каталог