В Новомосковском АО Москвы горит строительный рынок

Как сообщили сегодня в Главном управлении МЧС по городу Москве, в Новомосковском административном округе произошло возгорание строительного рынка, состоящего в основном из бытовок.

В Новомосковском АО Москвы горит строительный рынок

В сообщении уточняется, что информация о возгорании поступила на пульт противопожарной службы около 09.50 по московскому времени. Представители МЧС уточнили также, что загоревшийся строительный рынок находится на территории бывшего Ленинского района Московской области, в деревне Румянцево.

Площадь возгорания на данный момент составляет порядка 150 квадратных метров, огонь распространился на большинство бытовок, из которых, собственно, и состоит строительный городок.

Согласно данным прибывших в район происшествия пожарных, на территории строительного рынка отсутствуют гидранты, поэтому воду для ликвидации огня приходится везти из ближайших водоемов.

Гастарбайтеры, проживавшие в загоревшихся бытовках, а также продавцы строительного рынка пытаются спасти документы и имущество из полыхающих помещений, что значительно осложняет работу пожарным. Для устранения подобных помех в район ЧП направлены несколько нарядов полиции.

15.10.12

Закрыть

Строительный каталог