Для строительства концертного зала в Иркутске был приглашен знаменитый акустик

Сергей Ерощенко, занимающий пост губернатора Иркутской области, на встрече с Денисом Мацуевым, советником по культуре при президенте России и Ясухиса Тойотой, ведущим специалистом по акустическому проектированию театральных и концертных залов, обсудил вопрос возведения в Иркутске нового зала для проведения концертов классической музыки.

Для строительства концертного зала в Иркутске был приглашен знаменитый акустик Ясухиса Тойота, специалист по акустическому проектированию концертных залов

Тойота прибыл специально по рекомендации Мацуева, а также по приглашению правительства Иркутской области. Эксперт пожелал на месте оценить предполагаемые земельные участки под строительство концертного зала и определить ключевые вопросы сотрудничества. По словам советника по культуре, Ясухиса Тойота — известный во всем мире акустик, который принимал участие в строительстве 90 концертных залов в разных странах мира.

Сергей Ерощенко показал Денису Мацуеву и специалисту по акустике предполагаемые площадки, выбранные властями региона под строительство зала в Иркутске. После объезда стороны приняли решение о необходимости создания рабочей группы, которая займется выбором архитектора для создания проекта.

Губернатор поручил министерству архивов и культуры, а также службе архитектуры области подготовить подробное техническое задание, на основании которого будет разработан проект строительства концертного зала. В течение ближайшего месяца министерство имущественных отношений сделает окончательный выбор строительной площадки для будущего здания. Располагаться зал для классической музыки будет в центре Иркутска.

23.10.12

Закрыть

Строительный каталог