Дом на Конюшенной площади, 1 превратится в гостиницу

В начале будущего года начнется масштабная реконструкция здания, расположенного по адресу: Конюшенная площадь,1. Как заявил Михаил Зингаревич, руководитель Plaza Lotus Group, дом превратится в современную гостиницу.

Дом на Конюшенной площади, 1 превратится в гостиницу Фото: lostpiter

По словам бизнесмена, прежние арендаторы уже покинули помещения здания. Компания намерена вложить в реконструкцию дома порядка 150 миллионов долларов. В гостинице появятся 70 номеров, роскошный ресторан с барной стойкой, административные помещения.

Plaza Lotus Group не планирует строить подземную парковку под отелем, так как этот участок земли принадлежит Санкт-Петербургу, подчеркнул Николай Михайлов, пресс-секретарь компании.

Напомним, что Plaza Lotus Group — это совместный проект в сфере недвижимости российской группы Lotus и Plaza Group. Компания была основана в 2008 году, контролируется совладельцами группы «Илим» братьев Бориса и Михаила Зингаревичей.

В настоящее время кроме реконструкции здания на Конюшенной площади Plaza Lotus Group реализует подобный проект и на Марсовом поле, 1. Здесь также старинное здание будет реконструировано и превратится в гостиницу.

Plaza Lotus Group не так давно подписала соглашение о сотрудничестве с Русским музеем. Стороны будут совместно продвигать архитектурный комплекс, куда входят здания и комплексы музея, а также отели компании.

02.11.12

Закрыть

Строительный каталог