Оплачивать жилищно-коммунальные услуги в Приморье можно будет через интернет

Как сообщили сегодня в администрации Приморского края, в регионе начал действовать проект «Открытое ЖКХ», позволяющий оплачивать жилищно-коммунальные услуги в онлайн режиме. 

Оплачивать жилищно-коммунальные услуги в Приморье можно будет через интернет

Виктор Кулинский, руководитель департамента ЖКХ и топливных ресурсов Приморского края, рассказал, что основной целью проекта, который в настоящее время работает в тестовом режиме, является упрощение процедуры оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В частности, оплатить услуги ЖКХ можно на сайтах примжкх.рф или www.my-region.ru. Проследить за состоянием лицевого счета можно будет через модуль «личный кабинет». Данный модуль также поможет узнать о наличии задолженности, здесь же можно будет ее погасить.

Стоит отметить, что жилищно-коммунальные услуги на данном сайте можно оплачивать любыми банковскими картами. Через «личный кабинет» можно будет сформировать квитанцию за интересующий месяц, в которой по каждому пункту будет дана подробная расшифровка. Здесь также имеется функция ввода показаний счетчиков.

В базу проекта «Открытое ЖКХ» дом будет включен только после того, как управляющая компания подпишет договор об обмене данными. На данный момент в проекте участвуют свыше 60% управляющих компаний Приморского края.

16.11.12

Закрыть

Строительный каталог