Власти Тульской области пообещали в течение двух лет обеспечить жильем всех сирот

Представитель правительства Тульской области в понедельник, 19 ноября, заявил, что в ближайшие два года власти региона намерены обеспечить квартирами всех детей-сирот, которые стоят в очереди на получение жилья. 

Власти Тульской области пообещали в течение двух лет обеспечить жильем всех сирот Владимир Груздев, губернатор Тульской области

В настоящее время таких детей-сирот и оставшихся без попечения родителей в Тульской области насчитывается 442 человека. В течение текущего года в Тульской области для детей-сирот было приобретено 145 квартир, в будущем году их количество планируется увеличить до 150.

Владимир Груздев, губернатор Тульской области, подчеркнул, что если подобные темпы приобретения квартир сохранятся, то уже к 2015 году все дети-сироты региона, стоящие в очереди, будут обеспечены комфортабельным жильем.

По словам представителей правительства, обеспечение сирот квартирами должно носить планомерный характер — как только подходит время получения жилья — немедленно выделяется квартира. Общий объем затрат бюджета на приобретение квартир для сирот не оглашается.

В 2011 году Дума Тульской области приняла новый закон, согласно которому дети-сироты будут получать квартиры не с 18 лет, а по достижении возраста 23 лет.

На принятии нового закона настояли представители региональной прокуратуры, которые надеются таким образом обезопасить сирот от мошенников и черных риелторов. Кроме того, дети-сироты смогут получать жилье не только по месту прописки, но и в районных центрах и даже в Туле.

19.11.12

Закрыть

Строительный каталог