В Астане может появиться первый в Восточной Европе Диснейленд

Астана, столица Казахстана, была выбрана в качестве хозяйки специализированной международной выставки EXPO-2017. Подготовка к важному для города и страны в целом мероприятию уже началась, а после проведения выставки казахстанские сенаторы предлагают превратить объекты EXPO-2017 в первый на территории Восточной Европы и государств СНГ Диснейленд.

В Астане может появиться первый в Восточной Европе Диснейленд

Гани Касымов, депутат Сената парламента республики уже обратился с подобным предложением к Серику Ахметову, премьер-министру Казахстана. По словам сенатора, Диснейленд привлечет огромное число туристов, так как станет первым подобным городком международного уровня для семей с детьми в Восточной Европе и СНГ.

Ранее планировалось, что павильоны ЭКСПО-2017 будут использоваться для образовательных и научных целей. Однако Касымов подчеркивает, что инвестиционная привлекательность Диснейленда значительно выше.

Для примера сенатор приводит опыт Японии, Соединенных Штатов и Франции, где Диснейленды превратились в настоящий центр притяжения для миллионов туристов.

Касымов подчеркнул, что принимать решение о дальнейшем использовании городка для EXPO-2017 необходимо уже сейчас, чтобы строить павильоны с расчетом на будущее.

29.11.12

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог