Московский мэр будет заниматься выявлением потенциальных взяточников

В среду в столичном ГУ МВД было проведено совещание, на котором выступил московский мэр Сергей Собянин. Чиновник поблагодарил правоохранителей за аресты коррупционеров и пообещал выявлять и увольнять потенциальных преступников из органов власти г. Москвы.

Московский мэр будет заниматься выявлением потенциальных взяточников Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Столичный мэр Сергей Собянин на совещании главного управления МВД по г. Москве дал обещание провести «зачистки» городских органов власти от потенциальных коррупционеров. Собянин подчеркнул, что милиция отлично помогает правительству Москвы эффективным выявлением и арестами чиновников-взяточников. Со своей стороны мэр пообещал выявлять в системе потенциальных коррупционеров и своевременно их увольнять.

Так, по подозрению в неформальном сотрудничестве с подрядными коммерческими структурами были уволены с занимаемых должностей несколько десятков чиновников столичного правительства.

Сергей Собянин напомнил собравшимся, что позавчера правоохранительными органами был арестован Михаил Михайлов, возглавляющий управу Северного Медведково, а вчера — Олег Малинин, первый заместитель префекта Южного административного округа Москвы. Оба коррупционера были задержаны по подозрению во взяточничестве.

23.01.13

Обсудить  /  9
Закрыть

Строительный каталог