AFI Development решила все спорные вопросы с мэрией Москвы и намерена достроить «Ботанический сад»

На сайте Лондонской фондовой биржи появилась информация о том, что компания AFI Development Льва Леваева планирует возобновить реализацию масштабного проекта по возведению элитного жилого комплекса в Москве, в проезде Серебрякова. Данный проект известен под названием «Ботанический сад».

AFI Development решила все спорные вопросы с мэрией Москвы и намерена достроить «Ботанический сад»

«Ботанический сад» — проект, который предполагает строительство жилого комплекса площадью 168,6 тысячи квадратных метра. Проезд Серебрякова, на территории владений 11–13 которого появятся новые высотки с панорамными пластиковыми окнами и оригинальной отделкой фасадов, находится в СВАО столицы.

Во втором квартале проект был списан с баланса компании в связи с тем, что основным инвестором являлось ОАО «Новое кольцо Москвы», которое было создано столичной мэрией. В августе 2012 года ОАО был предъявлен иск о признании банкротом. Стороны провели переговоры и в результате было решено, что «Новое кольцо Москвы» не имеет никаких требований к инвестициям AFI Development, а проект будет возобновлен.

Единственным инвестором теперь станет ООО «Нордсервис» — дочернее предприятие AFI Development. Мэрия согласилась также передать инвестору право на аренду земельного участка под строительство.

Напомним, что AFI Development была создана в 2001 году, управляет активами холдинга Africa Israel Investment, принадлежащего бизнесмену Льву Леваеву, работает на рынке российской недвижимости. Компания занимается возведением не только жилых зданий, но и отелей, торговых центров и офисных зданий.

06.02.13

Обсудить  /  12
Закрыть

Строительный каталог