Лондонские власти все-таки разрешили Абрамовичу провести реконструкцию исторического особняка

Роман Абрамович, известный российский миллиардер, получил от властей Лондона разрешение на проведение масштабной реконструкции исторического здания — дома с видом на Темзу, который ранее принадлежал английскому художнику Джеймсу Уистлеру.

Лондонские власти все-таки разрешили Абрамовичу провести реконструкцию исторического особняка

Власти района Челси и Кенсигтон позволили миллиардеру приступить к реконструкции только после того, как Абрамович пошел на уступки и отказался от первоначального проекта перепланировки и капитального ремонта особняка. Какие именно изменения бизнесмену пришлось внести в свои планы по реконструкции, не сообщается.

Однако, согласно непроверенным данным, власти Лондона разрешили использовать в отделке даже такие современные детали, как натяжные потолки, пластиковые окна и систему кондиционирования, с условием, что внешний облик здания останется прежним.

Абрамович намерен потратить на реконструкцию своего лондонского дома порядка 10 миллионов фунтов стерлингов. В одной из комнат появится художественная галерея, в которой будет выставлена коллекция картин, собранная миллиардером и его супругой — Дарьей Жуковой.

Кроме того, особняк XVII века будет соединен с двумя соседними зданиями, а под домом появятся еще два подземных этажа. Во дворе Абрамович планирует посадить дубы, чтобы сделать придомовую территорию похожей на одну из картин Уистлера.

На завершение всех работ понадобится не менее трех лет. По соседству с российским миллиардером проживает Мик Джагер, лидер знаменитой рок-группы Rolling Stones.

28.02.13

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог