Известная мировая архитектурная компания станет проектировщиком комплекса в пригороде Красноярска

Компания Nikken Sekkei Limited, известная во всем мире архитектурно-проектировочная фирма, была избрана компанией «Монохолдинг» в качестве генерального проектировщика крупного строительного проекта в пригороде Красноярска, в поселке Солонцы.

Известная мировая архитектурная компания станет проектировщиком комплекса в пригороде Красноярска Проект микрорайона «Красноярск-Сити»

О назначении стало известно в рамках выставки MIPIM, которая проходит в Каннах. Для реализации нового проекта была выбрана площадка к северу от Красноярска, рядом с международным аэропортом «Емельяново».

Площадь будущей строительной площадки достигает 210 гектаров. На этом участке застройщик — компания «Монохолдинг» — намерена возвести «Солонцы-Сити», инновационный микрорайон, который удовлетворит растущую потребность этого крупного российского города в жилой недвижимости среднего класса.

Накамура Митцуо, глава правления Nikken Sekkei Limited, отметил, что фирма уже сотрудничала с российским застройщиком во время разработки генерального плана строительства «Красноярск-Сити» и осталась довольна успешным сотрудничеством. Глава архитектурно-проектной компании отметил, что новый проект также будет удачным и продемонстрирует все возможности современных «умных» технологий строительства.

Фади Джабри, партнер и генеральный директор Nikken Sekkei Limited, контролирующий проекты в государствах СНГ, в Северной Африке, на Ближнем Востоке и Индии из регионального представительства фирмы в Дубае, ОАЭ, подчеркнул, что компания неоднократно принимала участие в каннской выставке, посвященной рынку недвижимости. MIPIM является идеальной площадкой для заключения новых контрактов и демонстрации своих достижений, заметил Джабри.

Планируется, что предварительный проект «Солонцы-Сити» будет разработан в течение трех месяцев, а затем начнется работа над созданием подробного плана и составления сметы строительства.

15.03.13

Обсудить  /  14
Закрыть

Строительный каталог