Новый строительный скандал в Московской области

Обманутые соинвесторы окрестили свой митинг «Второе Бутово». В городе Щербинка около двух тысяч семей, которые приобрели квартиры в строящихся домах, могут лишиться своего еще недостроенного жилья.

За квадратные метры обманутые дольщики борются уже больше пяти лет. Застройщик разорился, и его имущество, в том числе и шесть домов в Щербинке, арестовано судом. Сегодня участники акции в очередной раз собрались у долгостроев с целью не пускать судебных приставов к зданиям. Правда, через 15 минут после начала митинга к ним вышел глава местной администрации и выдал документ, в котором говорится, что арест и опись имущества откладывается на неопределенный срок. Обманутые дольщики намерены отстоять свое имущество.

Вячеслав Шусткин, руководитель инициативной группы обманутых дольщиков: «Мне, например, терять нечего. Я уже в возрасте и, можно сказать, отжил свое. Я вложил последние деньги в квартиру, в двушку. Почему я должен остаться ни с чем? Я готов на все».

Ирина Володяева, дольщица: «Мы же не просим квартиры за «бесплатно». Мы вложили огромные деньги. У нас семья коренных москвичей. Еще мои прадеды и прабабки жили в центре Москвы. А моя дочь должна жить в Щербинке. Наверное, не от хорошей жизни. И даже здесь такое надувательство».

13.07.07

Закрыть

Строительный каталог