Возраст участников программы «Молодой семье — доступное жилье» нужно увеличить до 35 лет. Об этом первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил на совещании по проведению Года семьи.
Сейчас брать квартиры в ипотеку на льготных условиях могут лишь супруги, которые моложе 30 лет. Разговор зашел и о другой проблеме — ценах на авиаперевозки.
Дмитрий Медведев, первый заместитель председателя правительства РФ: «Цены на авиабилеты от Владивостока до Москвы — запредельные, они выше, чем мировые цены. Это свидетельство того, что у нас просто нет экономики, а только голый монополизм и злоупотребления своим положением со стороны авиакомпаний».
Медведев добавил, что решить вопрос можно. Для этого нужно развивать транспортную инфраструктуру, закупать новые самолеты и увеличивать конкуренцию. Но на это потребуется несколько лет.
Пока малоимущим семьям, которые не могут вылететь на отдых или к родственникам, нужно оказывать адресную материальную помощь, передает НТВ.
Медведев беспокоится о молодых семьях
Новости по теме
Медведев предлагает увеличить возраст участников жилищной программы для молодых семей
110 тысяч квартир молодым семьям
Дмитрий Медведев о жилье для молодых семей
Повышение доступности жилья - важнейший элемент демографической политики
Многодетным семьям будет проще и дешевле покупать дома
Программу обеспечения молодых семей жильём продлят до 2020 года