В Москве установили ставку торгового сбора

Московские власти утвердили ставки торгового сбора, который предприниматели столицы начнут платить с июля 2015 года.

В Москве установили ставку торгового сбора

Как отметил Максим Решетников, руководитель департамента по развитию и экономической политике столицы, торговый сбор будет платиться каждый квартал, но не авансом, против чего выступили предприниматели, а после окончания установленного периода.

Ставки утверждены такие: для тех, кто осуществляет торговлю с объекта, площадь торгового зала которого не превышает 50 квадратных метров, и для торгующий с нестационарных объектов — в размере патента, стоимость которого устанавливается для Москвы в зависимости от вида деятельности. Те, у кого площадь торгового помещения больше 50 «квадратов» будут доплачивать за неё по 50 рублей за каждый квадратный метр. Для тех, кто управляет розничными рынками — 50 рублей в квартал за каждый «квадрат» плюс стоимость самого патента.

Торговый сбор будет идти в зачёт налога на доходы физических лиц, налога на прибыль, а также налога, который выплачивается предпринимателями, работающими по упрощённой системе. Вендинговая торговля, предприятия, которые оказывают бытовые услуги, и предприниматели на патентной системе налогообложения от уплаты нового торгового сбора освобождаются.

09.12.14

Закрыть

Строительный каталог