Белая входная дверь — классический и стильный выбор

Белый цвет для входной двери нельзя назвать самым популярным выбором. Этот вариант считается непрактичным, не уличным. Однако дизайнеры уверены, что белая входная дверь — это не выходящая из моды классика, которая способна преобразить экстерьер дома. Сайт RMNT докажет это.

входная дверь

Для начала напомним, что в статье о выборе оформления входной группы по фэн-шуй портал Rmnt.ru писал, что белый цвет отлично подходит, если фасад выходит на запад. Чистота и свежесть белого в китайском учении принадлежат стихии металла, отвечают за творчество и детей. Поэтому, если вы придерживаетесь правил фэн-шуй и хотите привлечь позитивную энергию в дом — белая входная дверь станет хорошим выбором.

белая дверь

Белой может быть входная дверь, выдержанная в любом стиле, как классическом, так и современном. Понятно, что производители редко наносят порошковую краску белого цвета на металлическое полотно — это редкость. Но можно заказать индивидуальный дизайн, перекрасить самостоятельно, не отказываясь от надёжной и прочной металлической входной двери.

дверь в дом

Белыми могут быть даже глухие калитка и ворота. Непрактично? На самом деле ухаживать за светлыми поверхностями не сложнее, чем за тёмными. Если выбрано качественное покрытие, дверь не пожелтеет под солнечными лучами и будет служить максимально долго.

белые двери

Интересно смотрятся стеклянные вставки на фоне белого полотна. Они могут быть непрозрачными для обеспечения приватности.

цвет двери

Рядом с белой входной дверью особенно ярко и привлекательно будут выглядеть вазоны и контейнеры с цветами. Такой декор — это классика. Можно менять композиции в зависимости от времени года.

входная группа в дом

Полностью белая входная группа — неплохой вариант. Вспомните оштукатуренные и побеленные известью фасады — это проверенный временем бюджетный выбор. Белая дверь станет хорошим дополнением к такому экстерьеру.

кирпичный фасад

Ещё более впечатляюще выглядит входная дверь белого цвета на фоне кирпичной кладки. Классический внешний вид дому обеспечен.

стильная дверь

Чистый белый цвет может владельцам не понравиться, но есть очень богатый выбор других светлых оттенков. Это экрю, жемчужный, алебастровый, сливочный, молочный, кремовый. Все они будут отлично выглядеть на фоне фасада и более практичны.

крыльцо с колоннами

Классический вид белой входной двери можно и нужно поддержать заметной металлической ручкой, уличными светильниками по бокам. Их тоже лучше выбрать из классической линейки, например, в виде фонарей или с круглыми колбами на лампах.

красивое крыльцо

Белая входная дверь — универсальный и вневременной выбор. Она никогда не надоест и не выйдет из моды. Можно сколько угодно перекрашивать фасад, менять сайдинг и окна. Белая дверь всё равно будет выглядеть уместно и красиво, приглашая войти в гостеприимный дом. В квартире входная дверь белого цвета будет выглядеть не менее оригинально, как внутри — в прихожей, так и снаружи, удивляя соседей по подъезду. 

Видео по теме

© рмнт.ру, Игорь Максимов

30.05.23

Уникальность текста проверена на Advego.com Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог