Как правильно выбрать межкомнатные двери

Поиск межкомнатных дверей для вашей комнаты или квартиры — дело сложное и дорогое. На строительных рынках и в специализированных магазинах есть огромный выбор разных дверей. Порой становится непонятно, когда смотришь, что две на первый взгляд ничем не отличающиеся двери могут иметь отличие в ценнике в 2, а то и в 3 раза. Отчего это зависит?

Выбор дверей для квартиры

Все дело в цене материалов, из которых изготовлена дверь. Самые дешёвые и ходовые двери изготавливают из прессованных опилок, которые называются ДВП, а наверх клеится лист специального дверного шпона.

О каком-то хорошем качестве таких «бюджетных» дверей ничего хорошего сказать нельзя — шпон начинает разрушаться и отваливаться, за состоянием такой двери приходится постоянно наблюдать, шпон сам по себе материал весьма нежный и требует особого ухода, очень легко царапается и весьма боится воды.

Двери из шпона

Устанавливать такие двери в ванну — это означает выбросить ваши деньги на ветер. Единственный плюс у таких дверей — сравнительно невысокая цена и небольшая масса. Дверь из ДВП со временем не будет проседать.

Другое дело — дверь из массива. Тут нет никаких опилок ДВП, только натуральное дерево. Самое лучше и дорогое — дуб. Такие двери имеют неограниченный срок службы, за ними не нужен какой -либо уход, а рисунок дерева на дверях сразу даст понять гостям, что за двери у вас дома.

Двери из массива дуба

Особое внимание нужно уделить дверным ручкам — важно купить пускай и дорогие но красивые ручки итальянского производства из нержавейки. Такая ручка будет отлично смотреться даже на двери из опилок, а уж про дверь из цельного дерева и говорить не приходится.

Дверные ручки

При покупке ручек в туалет и в ванную необходимо будет приобрести также специальный внутренний замок. Цвет для двери лучше брать в зависимости от цвета пола — чем светлее пол — тем темнее дверь и наоборот.

07.07.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог