Ламинированные межкомнатные двери, преимущества новой технологии

Ламинированные двери межкомнатные появились в продаже сравнительно недавно, однако уже прочно заняли свою нишу. Это новая разработка, которая явилась ответом на вполне конкретный спрос. До сих пор существовали два основных вида дверей.

Ламинированные двери

Продукция наиболее высокого качества, двери из массива высокой стоимости. Справедливости ради надо отметить, что существуют относительно дешевые двери из массива сосны и, как правило, наиболее высококачественные двери из массива дуба или другой ценной древесины. Однако речь идет о качественных дверях, а не о дешевых подделках.

Ко второй категории можно отнести дешевые двери. До сих пор это были шпонированные двери, покрытые натуральным или искусственным шпоном и самые дешевые двери с меламиновым покрытием. Первые образцы таких дверей не всегда имели достаточную механическую прочность покрытия.

Структура ламинированной двери

При интенсивном или неаккуратном использовании на них появлялись сколы и царапины. В настоящий момент таких дверей на рынке почти не осталось. В качестве предохранительной меры можно посоветовать не покупать слишком дешевые двери неизвестных производителей.

Ламинированные межкомнатные двери являются дальнейшим продолжением линии недорогих дверей. В отличие от всех вышеописанных видов дешевых дверей, ламинированные двери покрыты, как явствует из названия, ламинированной пленкой, которая обладает более высокой прочностью поверхности, меньше царапаются, на них не образуются сколы.

Обзор ламинированных дверей

Коротко можно обозначить основные преимущества ламинированных дверей как высокая износоустойчивость декоративного покрытия при относительно низкой стоимости.

Кроме того, такие двери могут иметь новые варианты дизайна рисунка и текстуры поверхности. Наиболее популярны варианты декоративного покрытия, имитирующие ценные породы дерева. Безусловно, ламинированные двери межкомнатные являются идеальным выбором для учреждений. В них оптимальным образом сочетаются цена, прочность и высокие декоративные качества.

17.06.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог