Установка металлических дверей: два главных требования технологии

Существует два основных требования, в соответствии с которыми должна производиться установка металлических дверей. От качества монтажа металлических дверей зависит, во-первых, степень безопасности, во-вторых, срок ее службы без ремонта.


Как установить дверь

Входные металлические двери используются как защита от взлома. В наши дни в связи с ростом преступности установка деревянных входных дверей уже практические не производится.


Однако степень взломобезопасности двери будет равна нулю, если ее установка произведена неверно. В арсенале современных взломщиков большое количество приемов, с помощью которых они могут вскрыть дверь. Причем они постоянно совершенствуются. Поэтому не рекомендуется доверять работу по установке металлических дверей мастерам-универсалам или просто недостаточно опытным специалистам.


Монтаж металлической двери

Профессиональный установщик металлических дверей в курсе самых последних требований по обеспечению надежной и безопасной установки дверей. Инженеры-технологи компании постоянно совершенствую технологию установки в соответствии с самыми последними данными о новейших приемах вскрытия дверей, используемых в нашей стране и за рубежом. Именно поэтому рекомендуется доверять эту работу только мастерам узкого профиля, установщикам входных дверей, которые постоянно совершенствуют свое мастерство.


Вторая важная причина, о которой говорилось выше, заключается в необходимости обеспечения длительного срока службы входной металлической двери. Установка металлических дверей должна производиться с учетом этой специфики. Дело в том, что чем более высокую степень или класс защиты обеспечивает входная металлическая дверь, тем больше она весит. Сейфовые двери 5-6 класса защиты могут весить больше тонны. Мы часто не замечаем этого веса, потому что двери устанавливают профессионалы.


Установка двери

Тем не менее, следует обратить на это внимание. В случае даже незначительных с первого взгляда нарушений технологии, которая разрабатывается с учетом рекомендаций технологов компаний, которые эти двери производят, из-за высокого веса дверь будет с самого начала плохо закрываться и открываться. Либо проблемы возникнут после непродолжительного срока эксплуатации.


В любом случае следует помнить, что двери будут обеспечивать заявленную степень защиты и служить долго только в том случае, если установка металлических дверей была произведена профессиональными установщиками металлических дверей. Недостаточно опытный мастер никогда не сможет выполнить эту работу так же хорошо, как профессионал.


21.07.10

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог