Украшения из тыквы к осеннему празднику

У каждого времени года есть свои символы. Если для лета — это яркие букеты, а для зимы — новогодняя ель, то для осени самым ярким символом может стать обычная тыква. Это не просто полезный овощ, но и отличная основа для осенних композиций. Приведём примеры такого оригинального украшения дома.

Украшения из тыквы

Давайте сразу определимся, что мы говорим не о подготовке к Хеллоуину (Хэллоуину), а просто об осеннем украшении дома или участка. Да, тыква является важным символом и атрибутом этого праздника, отмечающегося 31 октября, из неё вырезается традиционный Светильник Джека. Но вовсе необязательно идти по этому пути и вырезать на тыкве устрашающие рожицы. Есть и другие варианты создания красивого осеннего декора.

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

Как вам такие красивые букеты в тыкве? Посадить в природную ёмкость из овоща можно, например, суккуленты или другие комнатные цветы. Или просто составить осеннюю композицию из пожелтевших листьев и срезанных цветов, которая в тыкве простоит достаточно долго. Очень интересны полезные и полностью съедобные букеты из осенних овощей и фруктов. Нельзя не упомянуть о том, что тыквы бывают самой разной формы и цвета, поэтому при составлении красивой композиции можно проявить максимум фантазии.

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

А ещё тыквы можно совершенно по-разному разукрасить, расписать, украсить пайетками, блестящими камушками, стразами и наклейками. Лучше всего под роспись брать тыквы белого цвета — это отличная основа для составления красивой композиции.

Украшения из тыквы

Украшения из тыквы

Небольшие тыквочки вполне можно использовать в качестве украшения стола для праздника, приходящегося на осень, красиво выложить в прозрачные вазы. Вообще, краски осени — жёлтый, тёмно-красный, оранжевый — все очень яркие, насыщенные, а тыква как нельзя лучше вписывается в такую картину.

Украшения из тыквы

Разумеется, из тыквы можно вырезать удивительные шедевры, узнаваемые портеры и целые картины. А можно просто выложить горку из этих осенних овощей на крыльце, чтобы доказать — осень — это необязательно серость, тёмные длинные вечера и проливные дожди. Это ещё и праздник урожая, яркие краски, подготовка к зиме, за которой обязательно наступит весна.

рмнт.ру

20.10.17

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог