Выбираем подушки и матрасы для мебели из поддонов

Мебель из паллет популярна по двум причинам — дёшево и материал природный — древесина. Диван или кресло из поддонов легко сделать своими руками и покрасить. Но всё равно они будут выглядеть незаконченными, да и сидеть неудобно. Сайт RMNT расскажет, как выбрать подушки для мебели из паллет.

мебель

садовая мебель

Первое, на что нужно обращать внимание, выбирая матрас или подушку для мебели из паллет — где она будет использоваться. Как уже писал портал Rmnt.ru, чаще всего из поддонов делают мебель для улицы. Это понятно, потому что вид у неё простой, индустриальный, для парадной гостиной не годится. По этой причине текстиль для мягкой мебели должен быть особым, уличным, чтобы выдерживал повышенную влажность, перепады температур и прямые солнечные лучи.

Чаще всего для пошива уличных матрасов и подушек используется ткань Оксфорд. Плотное, износостойкое волокно из 100% полиэстера или нейлона. Идеальный вариант для мебели и штор outdoor. Акриловые уличные ткани дороже, но на ощупь практически не отличаются от обычных, предназначенных для использования внутри дома. Натуральные материалы, такие как лён, шёлк, ситец, хлопок, практически не применяются в условиях улицы, для мебели не подходят, так как быстро изнашиваются.

Применяются для пошива матрасов и подушек, которые используются на улице, водоотталкивающая ткань Дак, текстиль с саржевым переплетением Грета, плащевая ткань Дюспо, искусственная кожа и Диагональ, включающая как синтетические, так и натуральные волокна. Выбор велик, решите, что больше нравится вам на ощупь, насколько прочен материал, какой срок службы обещают производители.

поддоны

Что касается наполнителя, то им может быть холлофайбер, более дешёвый, но недолговечный поролон, крошка ППУ, не деформирующийся пенополиуретан. Сиденья и спинки, конечно, должны быть мягкими, удобными, в этом необходимо убедиться перед покупкой. Крайне желательно, чтобы верхний чехол был съёмным — можно будет легко постирать при необходимости.

паллеты

Важно выбрать подушки и матрас, которые будут соответствовать размерам вашей мебели из паллет. По европейским стандартам поддон 1,2 метра в длину, 0,8 метра в ширину и 15 сантиметров в высоту. Для создания диванов и кресел можно использовать неразобранные поддоны, соответственно, мягкие сиденья должны отвечать их размерам. Что касается подушек, то они могут быть самой разной формы и размера. Наиболее распространены спинки габаритов 60х80х10 или 20 сантиметров, подушки размеров 20х70, 30х30, 40х40, 35х50, 40х60 сантиметров. Толщина наполнителя при этом может варьироваться от 5 до 50 сантиметров, чем толще сиденье и подушка, тем они дороже. Если у вас кровать из паллет, то матрас для неё нужно покупать обычный, по размерам спального места.

Цвет уличной ткани может быть очень разным. Есть текстиль с рисунком и однотонный, матрас и подушка могут быть дополнительно декорированы, прошиты. Этот критерий выбора зависит исключительно от пожеланий и вкуса владельцев, которым захочется вписать мебель из поддонов в ландшафтный дизайн или интерьер дома.

своими руками

Подушки и сиденья для мебели из поддонов можно пошить своими руками. Нужны ткань, наполнитель и швейная машинка. Проект достаточно простой, сможете облагородить свою мебель из паллет, сделать её более стильной и удобной.

Видео по теме

© рмнт.ру, Игорь Максимов

20.12.22

Уникальность текста проверена на Advego.com Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог