Иногда переделанные старые дома становятся лучше новых. Проект от Desjardins Bherer, реализованный в Монреале, стал прекрасным доказательством этому. Дом, построенный в 90-м году, был полностью обновлён, стал очень светлым и стильным. Сайт RMNT покажет вам этот интересный проект.
Часть первого этажа дома архитекторы решили снести, чтобы добавить пристройку с огромными панорамными окнами, о плюсах и минусах которых портал Rmnt.ru подробно рассказывал. Дополнительная площадь требовалась для приёма гостей, организации зоны общения, открытого вида на построенный бассейн и живописную долину внизу. Передняя часть дома осталась почти нетронутой, лишь обновлённой, гараж на две машины владельцы переделывать не стали.
Это вид на пристройку с панорамным остеклением сверху. Очень красивый пейзаж, отлично обустроенная зона отдыха вокруг бассейна, столовая и гостиная, которые готовы принять много гостей. Белый стол, два уютных дивана, акцентный камин — прекрасное место для отдыха и общения.
В доме есть антресольный этаж, который расположен над светлой и хорошо продуманной кухней шкафы до потолка, есть остров с барными стульями, вся бытовая техника встроена, система хранения вместительная и удобная.
Акцентными моментами в пристройке к старому дому стали большая дизайнерская люстра в современном стиле, классический витраж на антресольном этаже и сама лестница, которая выглядит одновременно внушительно и легко. Открытые деревянные полки с книгами и декоративными предметами дополняют картину.
Тема открытости продолжилась в ванной комнате. Здесь зеркало на всю стена над раковинами, стеклянная душевая кабина, отдельно стоящая ванна в классическом стиле. Вся отделка очень светлая, но практичная, ухаживать за полом просто, мебель встроенная, сделана, конечно же, на заказ.
В доме есть интересные арт-объекты, купленные специально для реализации данного проекта. Над обеденным столом буквально парит дизайнерский светильник, который смотрится так же внушительно и при этом изящно, как люстра в гостиной. Заметно, что предметам декора в этом интерьере было уделено особое внимание.
Это вид на дом с заднего двора, передний фасад с улицы на первом фото заметно закрытее. Именно стеклянная пристройка и терраса под навесом стали основными частями гостеприимной, общественной части дома. Приватные комнаты скрыты, у них нет панорамного остекления, владельцы позаботились о наличии интимных зон, куда гостей не пускают.
Вам понравился этот реконструированный дом в Монреале? Хотели бы такую стеклянную пристройку? Расскажите в комментариях.
Видео по теме