Притягательная гармония. Интервью с владельцем дома с гибкой черепицей RUFLEX

Реклама

На правах рекламы

Знаете, красивые дома, интересные архитектурные решения, необычные аксессуары  чаще всего вызывают у нас интерес и желание подражать. Когда мы видим по-настоящему  гармоничный проект, хочется узнать о нем поподробнее, понять, что является вдохновением для создания красивых вещей. Может быть, это профессиональный взгляд архитектора, дизайнера или же богатое воображение хозяина, а возможно, увиденная фотография, дополненная и возведенная в натуре.

Если говорить о таких произведениях, как дом, его окружение, участок, некоторые  поражают нас своими масштабами, изобилием используемых цветов и фактур материалов, своей смелостью, а некоторые удивительно органичным сочетанием всех деталей и мелочей, одновременно простотой исполнения и от того так привлекательных в своем воплощении.

      Этот проект стал одним из "любимцев" сотрудников. Как все-таки просто привлечь внимание и интерес зрителя, грамотно используя пространство, правильно подобрав материалы и сочетание цветов. Где та самая большая разница между скучной повседневностью и притягательным единством? Как в погоне за оригинальностью  не добиться обратного эффекта, как не перейти границу между вкусом и безвкусицей?

      На пути к дому нашего героя, проезжая по коттеджному поселку, глаза радовались разноцветным крышам домов - это своеобразная акварель. Тут и синяя крыша - затерянное озеро посреди леса, темно-зеленая, словно хамелеон замаскировалась в тон хвоям окружающих елей,  далее замечаешь, как будто островки пустыни отдыхают в тени могучих деревьев от палящего солнца. К владельцу этого дома Евсееву Владимиру мы и направились. У Владимира дом покрыт гибкой черепицей RUFLEX SUPER Katrilli, цвет - "Дюна".

      - Владимир, еще на подъезде к вашему дому мы отметили органичное сочетание цветов всех элементов: фасад, кровля, аксессуары.... - все продуманно до мелочей. Далее уже на территории вашего участка  в первую очередь замечаешь потрясающий витраж практически в 3 этажа, который является центром всего дома, надо сказать, что это не так характерно для наших домов. Скажите, кто выступил генератором идеи и творческим вдохновителем  такого интересного и достаточно необычного проекта?

      Владимир Борисович (В.Б.): Участок мы приобрели еще в 2000 году, а вот с домом определялись долго. Года два, три искали с женой идеальный проект. Нам не нравятся дома длинные, узкие, с массой переходов. Мы искали вариант большого дома с максимум открытых помещений, чтобы ощущалось пространство дома. Хотелось увидеть в итоге светлый, функциональный и удобный для жизни дом. По планировке нам нравились проекты именно квадратного плана, они оптимальны по форме и площади с большими комнатами. А внутри мы воплотили нашу мечту по техническому оснащению. Окна с датчиками дождя, т.е. не нужно бегать по всему дому, в спешке закрывая окна, современный наблюдательный пункт, грамотная система вентиляции и т.д. В общем - умный дом!

      - Что касается выбора строительных материалов, на что ориентировались, чему отдавали предпочтение? Мы отметили, что дом выдержан в едином стиле,  цвет кровли и фасада идеально дополняют друг друга.

      В.Б.: Ориентировались на свой собственный вкус, предпочтения в цветах и на советы архитектора. В качестве основного материала для фасада выбрали кирпич бежевого цвета и к нему уже подбирали по цветам все остальное. Мы считаем, что к цвету нужно подходить аккуратно, правильно подобранные друг к другу оттенки гораздо привлекательнее, чем яркие пятна, которые абсолютно не сочетаются ни по цвету, ни по фактуре. Что касается крыши, мягкую кровлю нам порекомендовал архитектор, он уже много лет работает с вами и из всех марок гибких материалов посоветовал остановить свой выбор именно на финской черепице RUFLEX, как на самой надежной кровле. А так как офис - продаж и складской комплекс RUFLEX находится недалеко от нас, мы с супругой поехали именно туда. Консультанты нам все объяснили: что такое кровельный пирог, из чего он состоит, показали каталоги, фотографии, и мы выбрали свой цвет, форму и все аксессуары от водостока до вентиляции. Особенно удобно, что есть возможность поэтапной оплаты. Поскольку склад находится там же, мы все рассчитали, выписали все нужные материалы и в течение недели все привезли.

      - Я так понимаю, что гибкая черепица уже была заложена в вашем проекте? Рассматривались ли другие варианты выполнения крыши?

      В.Б.: Да, мягкая кровля была изначально. Мы рассмотрели в качестве варианта  натуральную черепицу, но тогда нужно было бы сильно укреплять стропильную систему, вносить изменения в проект, чего делать мы естественно не собирались. От металлочерепицы отказались быстро т.к. кровля при дожде очень шумная, да и к тому же, хотелось подобрать красивый цвет, а в металле нет такого разнообразия выбора. Кроме того по срокам эксплуатации разница существенная получилась, на гибкую черепицу RUFLEX нам дали письменную гарантию 25 лет, а на металл 10-15 лет.

      - Что можете сказать спустя несколько лет о гибкой черепице RUFLEX, что можете отметить?

      В.Б.: Действительно абсолютно бесшумная кровля, никаких протечек, что очень важно и зимой тоже ни конденсата, ни протекания. За 4 года мы не пожалели ни разу, никаких забот этот материал нам не доставляет.

      - Что касается  скорости работ,  сколько времени занял этот процесс?

      В.Б.: Трудно сказать, так как мы все делали синхронно: и дом достраивали, и крышу, и внутренние отделочные работы. Грубо говоря, весной начали стропила класть, а летом принялись уже за кровельный пирог - фанеру, подкладочные ковры, гибкую черепицу укладывать, где-то к началу дождевого сезона закончили. В общем, за один сезон справились с кровлей дома и гаража.

      - Что можете сказать сомневающимся  потребителям, которые еще не использовали гибкую черепицу?

      В.Б.: Я могу лишь порекомендовать, как обычный потребитель, использовать гибкую черепицу RUFLEX. Этот кровельный материал уже проверен в коттеджном строительстве на протяжении нескольких десятков лет, и я уверен, что это один из самых лучших материалов для кровли. RUFLEX - лучший выбор по всем параметрам цена, качество, долговечность, красота.

Офис-продаж и складской комплекс "Руфлекс"
Московская область, г.Химки, Транспортный проезд, владение 5
Телефон: 8 (495) 937-49-49
Время работы: пн-пт с 9-00 до 18-00
www.ruflex.ru

Акция "RUFLEX-примерочная"
Посетив наш новый портал www.podkrishey.ru вы можете "примерить" кровлю любых расцветок и форм коллекций гибкой черепицы RUFLEX на ВАШ ДОМ! Просто пришлите нам фотографию вашего дома с указанием понравившейся коллекции и цвета по адресу semina@diana.ru, и вы сможете увидеть, как он будет смотреться с выбранной вами кровлей.

На правах рекламы

24.08.09

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог