Скорая кредитная помощь. Как найти деньги на спонтанные покупки, отпуск или внезапный ремонт

Реклама

на правах рекламы

Наша жизнь так уж устроена, что денег на спонтанные покупки всегда не хватает. Нашел в Интернете авиабилеты в Барселону по сумасшедше низкой цене, а наличных нет; ударили морозы, и жена требует шубу, причем не мутоновую, а норковую; а что делать, если внезапно вышел из строя холодильник или забарахлила стиральная машинка? Не стоит говорить уже о таких серьезных тратах, как покупка нового автомобиля или собственной квартиры. Но, к сожалению, бывают и форс-мажорные обстоятельства.

Скорая кредитная помощь

С потолка вода

Представьте, как вас могут «порадовать» соседи сверху. Приходите вы домой после напряженного рабочего дня, переступаете порог квартиры и теряете дар речи: со стен в коридоре свисают мокрые клочья обоев, на еще вполне себе приличном паркетном полу растеклись грязные лужи, а по мойке и плите на кухне барабанит звонкая капель. Вы позвоните в ДЭЗ, скандалите с соседями. У соседей денег на срочный ремонт не нашлось, максимум, что предложили в ДЭЗ, — косметический ремонт. Причем никто из участников процесса не объяснил вам, как жить дальше в такой квартире. На первое время вы можете поселиться у родителей и обзванивать друзей с просьбой одолжить вам денег на ремонт. Кто-то пойдет навстречу, а кто-то откажет. И все равно полученной суммы, скорее всего, не хватит для приведения квартиры в пристойный вид.

Поиски решения

Самый подходящий вариант — взять кредит в банке. Однако некоторые банки из-за кризиса ограничили максимальные суммы выдачи, да и в Интернете много жизненных историй о заемщиках, задолжавших банкам большие суммы денег. Все это может усугубляться негативным опытом получения кредита в прошлом — например, в выдаче кредита отказали сразу и без объяснения причин.

В подобных ситуациях первое приходящее в голову решение — тщательно изучить условия получения кредита в коммерческих банках через Интернет, потому как зачастую другого выхода нет. Однако стоит иметь в виду, что предложений будет море, а действительно стоящих — единицы. Условия могут казаться приемлемыми, но при попытке разобраться в реальных суммах выплат с учетом переплат, комиссий за рассмотрение, за обслуживание, выяснится, что процент по кредитам превышает 25-30% годовых, а это уже очень много. В поисках можно провести у монитора несколько часов и постепенно потерять надежду на успешное завершение этой затеи.

В такой момент лучше перестать волноваться и вспомнить о Сбербанке: один из самых надежных банков страны сможет помочь в трудной ситуации. Заемщикам «с улицы» для получения потребительского кредита необходимо предоставить паспорт, справку о зарплате и копию трудовой книжки. Решение по кредиту будет принято за два рабочих дня. Для зарплатных клиентов Сбербанка список документов сокращается до одного лишь паспорта, а нужная сумма будет выдана в течение всего двух часов! По размеру процентов, удобству и прочим параметрам такое предложение выгодно отличается от конкурентов.

Правильный кредит

Все заявки потенциальных заемщиков Сбербанка централизованно обрабатываются на так называемой «Кредитной фабрике», что значительно ускоряет выдачу нужной суммы и уменьшает количество формальностей и требующихся для согласования бумаг. Комиссии за выдачу кредита отсутствуют, а точный размер итоговой выплаты с учетом всех процентов будет указан в договоре. При этом на руки можно получить до 3 млн. рублей.

Полезные советы

Хорошим подспорьем для оптимизации процентной ставки может стать положительная кредитная история. Если вы уже выплачивали кредиты без просрочек, есть отличный шанс получить льготную ставку.

Теперь взять кредит в банке стало еще проще. Для своих клиентов Сбербанк подготовил индивидуальные предложения по потребительскому кредитованию. Каждый из 70 млн. клиентов банка получит в смс или в письме предложение, в котором будут указаны персональные кредитные лимиты.

Более подробную информацию об условиях кредитования, сроках, процентных ставках вы можете получить на сайте www.sberbank.ru, в любом отделении Сбербанка России или по телефону 8 800 555 555 0.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 30.08.2010.

на правах рекламы

11.05.12

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог