Техника безопасности — знаю её как свои три пальца

Есть старый анекдот про инструктора, который рассказывал ученикам, как хорошо он знаком с техникой безопасности — «Знаю её как свои три пальца». RMNT представляет, какие советы по технике безопасности мог дать такой «специалист», не применяющий правила на практике.

Техника безопасности на высоте

Кровельные работы опасны, ведь падать придётся высоко? Ерунда! Не используйте никакие приспособления, в том числе крепления. Вам достаточно рук и ног, чтобы удержаться на скользкой и покатой крыше.

Техника безопасности на высоте

Удар электрическим током страшить вас не должен. Не следует применять специальные отвёртки с защитными рукоятками, предварительно отключать электроснабжение дома и проверять, где проходят провода в стене, перед тем, как начать сверлить её.

Электробезопасность

Провода можно скручивать между собой как попало, а обращаются к профессионалам лишь слабаки. Алюминий и медь прекрасно скручиваются между собой, кто вам казал, что так нельзя? Да не сгорит, не переживайте!

Электробезопасность

Работа ручным инструментом совершенно безопасна. Ни к чему знать, как правильно забить гвоздь, что его можно придерживать плоскогубцами, чтобы не ударить по пальцу. Что может случиться при работе с такими простыми инструментами?

Техника безопасности при ремонте

Козлы и лестницы всегда следует сооружать своими руками. Это очень просто и экономно. Строительные козлы шатаются? Вы просто не умеете держать равновесие! В любом случае, падать здесь невысоко.

Самодельные козлы

Обращаться со стремянкой просто, не обязательно фиксировать её в открытом положении, как положено по инструкции, достаточно просто открыть и можно заниматься покраской потолка.

Техника безопасности при работе со стремянкой

Такие приспособления, как валик на длинной рукоятке для окраски потолка или нанесения обойного клея на поверхности вверху вам вообще знать не обязательно. Мало ли что там понапридумывали новомодные специалисты, мы будем по старинке — красить с лестницы или шатких козлов. И страховка при работе на высоте не нужна.

Техника безопасности при работе со стремянкой

На строительных лесах вполне можно сэкономить, используя старые доски или ржавый металлолом. Это же временное сооружение, зачем приобретать и строить что-то надёжное.

Техника безопасности на строительстве

Электроинструменты — отдельная тема в области безопасности. Уверены, что наш воображаемый инструктор, например, не стал бы надевать защитные очки, работая с перфоратором. А использовать коллегу в качестве подставки во время распила доски — это совершенно нормально для горе-мастера.

Техника безопасности при работе с болгаркой

Техника безопасности прикол

Кто сказал, что каска на стройке необходима? Да ну, голове должно быть удобно!

Вот почему нужно одевать каску

А вот и сам наш инструктор наглядно демонстрирует, как нужно работать в мастерской, рядом с газовыми баллонами.

Техника безопасности при работе с кислородным баллоном

Видео по теме

рмнт.ру

28.12.18

Уникальность текста проверена на Advego.com Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог