Что необходимо знать об алюминиевых окнах

Сегодня безопасности уделяется немало внимания. Это касается и такого аспекта, как выбор окон. Казалось бы, что деревянные и пластиковые окна — это предел мечтаний, но нет. На современном этапе появились более продвинутые изделия из алюминия. Еще совсем недавно алюминиевые окна можно было увидеть исключительно на зданиях промышленных предприятий, но данный рынок развивается, алюминиевые окна становятся более качественными и надежными, что позволяет их устанавливать в зданиях самого различного назначения.

Что необходимо знать об алюминиевых окнах

Сегодня существует множество вариантов алюминиевых окон. Они могу быть сделаны с использованием дерева, из алюминия может быть выполнен только профиль, есть раздвижные окна из данного материала и т.п. В качестве материала для изготовления используется пластичный алюминий, который позволяет производителям делать окна абсолютно любой формы.

Кто бы мог подумать, что в элитных объектах будут повсеместно устанавливаться алюминиевые окна. При этом особенности профиля устройства позволяют открывать их по дверному принципу. Ни один материал ранее не мог похвастаться подобным свершением.

Что необходимо знать об алюминиевых окнах

К преимуществам алюминиевых окон можно отнести огромный срок службы — не менее 80 лет. Кроме этого, данные изделия способны отлично функционировать и не портиться в предельно низких и высоких температурах. Нормальным для окон считается температурный режим от -50 до +50 градусов. Это удивительный показатель. Стоит отметить также пожаробезопасность таких изделий, что на сегодня также является немаловажным аспектом.

Алюминиевые окна, несмотря на некоторые мнения, обладают отличной теплопроводностью. При этом сегодня на рынке можно встретить два основных типа профилей — так называемые «теплые» и «холодные».

Что необходимо знать об алюминиевых окнах

Первый вариант («теплый») представляет собой изделие со специальной изолирующей термовставкой. Назначением таких алюминиевых окон является установка в жилых помещениях, домах, офисах. Только при выборе особое внимание необходимо уделить ширине вставки. В условиях нашего климата она должна быть не менее 20 мм. В этом случае можно быть уверенным в качественной защите от различных неблагоприятных погодных условий.

Что касается второго варианта профиля («холодного»), то у него не предусмотрена производителем специальная изолирующая термовставка. Такие окна можно будет ставить только там, где нет необходимости поддерживать нормальную температуру внутри помещений, к примеру, на производственных складах. Очень часто такой тип профиля устанавливается в беседках или на балконах. Толщина стекла в таких окнах может быть различной (от трех до шести миллиметров). При этом фурнитура является достаточно легкой и надежной.

Что необходимо знать об алюминиевых окнах

Алюминиевые окна с каждым годом набирают популярности, благодаря своим отличным характеристикам и уникальному внешнему виду. И есть основания считать, что так будет продолжаться и далее.

29.05.13

Яндекс Дзен Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен

Закрыть

Строительный каталог